+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Требования к автомобилю растут с каждым годом. Владельцы машин хотят ездить в максимально комфортных условиях. Со временем многие водители стали подзабывать, как в холода мерзли во время долгой поездки. Избежать такого дискомфорта позволяет установка отопительного прибора в автомобиле. Печка нужна не только владельцам легковых авто, но и для водителей грузового транспорта. Иногда в такой системе бывают неисправности. Например, засор в системе каналов или утечки. Но не стоит особо переживать по данному поводу. Все поломки устраняются довольно быстро, если ремонт печки выполняют профессионалы. В Минске вам поможет решить эту и многие другие проблемы компания "Имфест". Автосервис предоставляет гарантию на все виды работ. Записаться можно на сайте компании или позвонить по номерам: +375 29 603-50-50; +375 29 331-77-33.

Основная задача любой печки в авто - обеспечивать тепло в салоне. Устройство такого оборудования достаточно простое. Воздушный поток поступает через радиатор отопителя. Он соединён с системой охлаждения. В результате чего циркулирующая жидкость, проходя через неё, поступает в соты. Воздух хорошо прогревается. Данная система считается самой эффективной. В холодное время для хорошего прогрева салона необходимо, чтобы температура на выходе из печки была примерно градусов тридцать. Если установить автономную печку с функцией программирования автоматического запуска, то можно садиться в машину с прогретым салоном. Это очень комфортно. Поэтому автовладельцы охотно используют такие автономные отопители. Они встречаются двух типов: воздушные и жидкостные. Каждый вид характеризуется своими плюсами и минусами. Подбирая отопитель, следует учитывать, что системы работают не только на бензине, но и на природном газе.

Автомобильный радиатор помимо обеспечения тепла в салоне предотвращает запотевание стёкол. Радиаторы изготавливают из меди и алюминия. Первый вариант стал встречаться реже, так как стоимость меди довольно высокая. Главный плюс стального радиатора - высокий коэффициент теплопередачи. Алюминий относится к недорогим материалам и имеет малый вес. Поэтому он значительно проигрывает по коэффициенту теплопередачи.



Читать далее:

Услуги автосервиса DK Style
Как и где срочно продать авто
Новый Karoq - удобство и практичность
Выбираем автомобильные шины
Автомобиль Skoda Kodiaq: где приобрести?