+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Колёса по праву считаются важной частью любого транспортного средства. Экономить на них нельзя, поскольку колёса отвечают за безопасность передвижения. Водители для привлекательного внешнего вида ставят необычные, красивые диски, а для обеспечения комфортной поездки выбирают соответствующие шины. Для определённых условий требуются разные типы шин:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Качественные летние шины Бриджстоун от японского производителя известны на весь мир. Основная их особенность - ассиметричные борозды, способствующие надёжному управлению на разных трассах. Качество резины данного бренда безупречно. Это объясняется некоторыми факторами:

  • резина изготавливается из лучших материалов;
  • оснащение заводов новым оборудованием;
  • все модели строго проходят тестирование;
  • узоры протектора продуманы.

Все шины бренда Bridgestone характеризуются отличной износостойкостью и хорошим сцеплением на асфальте при любых скоростях. Модельный ряд этого мирового бренда представлен широким выбором не только летних, но и зимних покрышек. Благодаря инновационным технологиям разработчикам удалось добиться мгновенного торможения, что очень важно. Особенно популярны такие шины среди российских автовладельцев. Ведь они универсальны, так как способны нести большие нагрузки в переменчивом климате России. Покрышки Бриджстоун подходят в разных погодных условиях - в сухой период и в снежные заносы.

Летние и зимние шины в первую очередь отличаются рисунком протектора. Летним шинам свойственны плотные блоки с минимальным количеством стыков. У зимних покрышек острые кромки, у которых высокий коэффициент сцепления с грунтом или снегом. Рисунок протектора обычно симметричен, а центральная часть шин выполнена в виде стрелы. Такое нанесение позволяет максимально быстро отводить воду. Встречаются покрышки и с ассиметричным нанесением рисунка. Важное отличие зимних и летних шин - использование шипов. Резиновая смесь покрышек для разных сезонов также отличается. В зимнее время года от неё требуется эластичность и хорошие сцепные свойства при низких температурах. Таких характеристик можно достичь при добавлении в состав высокого содержания натурального каучука. Не рекомендуется использовать в жаркое время года зимние шины. Смесь станет более мягкой, что приведёт к интенсивному истиранию резины.



Читать далее:

Как получить водительское удостоверение?
Обучение вождению квадроцикла в Москве
Услуги автосервиса DK Style
Как и где срочно продать авто
Новый Karoq - удобство и практичность