Виды моторных масел
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


В настоящее время современный рынок представлен огромным ассортиментом моторных масел. Не всегда автовладелец может сориентироваться в этом многообразии. Хочется купить именно такое масло, которое будет наиболее оптимально подходить для автомобиля. В принципе всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. И если знать особенности автомобильных масел и рекомендации производителя, то выбрать для своего транспортного средства наиболее подходящее масло довольно просто. На сайте компании МК-Трейд www.mk-t.ru/ можно выгодно приобрести продукцию высокого качества с заводов-производителя, которые находятся в Финляндии, Швеции и Франции. В каталоге компании представлены масла для легковых автомобилей и коммерческой техники известной фирмы Mobil, а также фильтры и смазочные материалы. Контактный номер: +7 (3452) 68-43-16. Моторные масла подразделяются на четыре категории:

  • синтетические;
  • полусинтетические;
  • минеральные;
  • гидрокрекинговые.

Основная задача любого из этих масел - защищать двигатель, смазывая его движущиеся части, охлаждать двигатель и содержать в чистоте детали. С этими задачами на сегодняшний день лучше всего справляется моторное синтетическое масло. Это объясняется его отличными характеристиками. По сравнению с минеральными маслами синтетические имеют более однородную структуру. Благодаря этому внутренний коэффициент трения значительно ниже, что способствует лучшему сохранению двигателя. Качественное синтетическое масло, например, Mobil 1, имеет высокотемпературную стабильность. Такие масла не дают образовываться отложениям. Одним из достоинств синтетических масел является их медленное испарение при высоких температурах. Поэтому расход такого масла гораздо меньше по сравнению с минеральным. А это существенно сокращает денежные затраты, что также немаловажно. Синтетические масла имеют более высокий индекс вязкости, что обеспечивает необходимую толщину пленки, которая образовывается на деталях двигателя.

Гораздо реже сейчас используют минеральные масла. Чаще всего их приобретают для машин, у которых возраст насчитывает несколько десятков лет. У минеральных масел повышенная вязкость, что дает возможность снизить масляные протечки в тех местах, где деталь имеет повышенный износ.



Читать далее:

Правильный выбор запчастей для спецтехники
Сферы применения принтера этикеток
Главные достоинства кроссоверов
ГЛОНАСС - мониторинг транспортных средств
Обслуживание спецтехники - услуги высокого качества