Процесс постановки на учет транспортных средств
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Для того, чтобы ездить на автомобиле на законных правах, его необходимо поставит на учет в ГИБДД. Это должно происходить сразу же, как только вы приобрели транспортное средство, или произошла замена фамилии или место прописки владельца. Стоит отметить, что данная процедура необходима как физическим лицам, так и юридическим. По сути, процедура схожая, но есть некие отличия. Так, к примеру, постановка на учет тс юридическим лицом проходит в отдельном окне отделения МРЭО ГИБДД. Необходимо учесть тот момент, что данное окошко может иметь определенный график работы, поэтому перед тем как отправиться производить постановку, лучше всего уточнить режим работы, для того, чтобы не тратить свое время попросту.

Произвести юридическим лицом постановку машины на учет, вы сможете предъявить некие документы. В первую очередь нужно подать заявление. С этим этапом у вас не возникнет проблем, ведь это можно сделать на официальном сайте дорожной инспекции. Здесь вы найдете специальный бланк, который необходимо будет заполнить. После этого, вам нужно будет предоставить карточку предъявителя, в которой будут указаны все реквизиты компании или фирмы и документ подтверждающий, что вы являетесь юридическим лицом. Следующими документами, которые необходимо будет предъявить для постановки на учет, так это непосредственно сам паспорт вашей машины, в котором будет указано и подтверждено, что тс является собственностью владельца. В случае, если машина стоит на учете, то нужно так же вложить в документальный перечень свидетельство регистрировании автомобиля. Ну и в заключении это полис, квитанция, договор купли – продажи, выписка из ЕГРЮЛ и в случае необходимости, то промежуточный договор может понадобиться.

После того, как вы представите документы в полном объеме, то они попадут на проверку. Стоит отметить, что это весьма быстрая процедура, и она займет пару минут. В случае, если не было выявлено никаких ошибок, то ваш автомобиль проходит регистрацию и вам будет выдан специальный, подтверждающий документ.



Читать далее:

Организация поминок
Эвакуатор – быстрое решение проблем
Полуприцепы Wielton от компании Nova Truck
Преимущества покупки автомобиля из салона
Преимущества автосалонов