Назначение и функции радиатора в автомобиле
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Каждый владелец автомобиля знает, что радиатор двигателя несет весьма большую задачу. Главной его целью является обеспечение нормальной температуры двигателя, при которой машина может производить свою работу движения. Для того, что бы автомобиль пришел в движение, большая нагрузка ложится на мотор, и в случае его перегрева, мотор выходит из строя, а значит, машина может встать. Особенно, большую нагрузку на двигатель получают грузовые автомобили и различные трактора. Если вы заметили, что на таком транспортном средстве радиатор начинает неправильно работать, то на http://www.vitabene.ru/ вы сможете произвести покупку данной детали. Установив новый радиатор, вы сможете получить исправно рабочий автомобиль, который еще долгое время может быть эксплуатирован и предотвратит перегрев мотора.

Если говорит о принципе работы радиатора мотора, то кратко говоря можно назвать данную деталь теплообменником. Ведь в нем происходит своего рода круговорот. По определенным трубкам происходит направление антифриза, который остужается потоком поступающего воздуха. Именно поэтому, эту деталь устанавливают в передней части кузова, куда при движении автомобиля поступает большая часть потока воздуха. Но если автомобиль движется с низкой скоростью (к примеру, попадание в пробку), поток необходимого воздуха ложится на специальный вентилятор, который производит принудительную подачу воздуха. Для того что бы двигатель обеспечивал нормальную работу, необходимо чтобы антифриз в трубках охлаждался до 80 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что данный вид охлаждения мотора транспортного средства весьма простой, но все, же требует кое - какого внимания. Поэтому стоит во время производить проверку и осмотр. И ведь именно такие манипуляции позволят вашему автомобилю прослужить долгое время. Так же радиатор может начать работать неправильно из - за различных повреждений. Чаше всего, при попадании в ДТП, могут быть затронуты определенные части радиатора, после чего он начинает неисправно работать, и приводит к перегреву двигателя. Так же весьма распространенной причиной не правильно работы радиатора служит попадание в него различных камней, веток, и прочего мусора. Именно поэтому, следует всегда, вовремя производить проверку и контроль.



Читать далее:

Замена гофры глушителя
СТО «АвтоРеновация»: полный спектр услуг для вашего автомобиля
Каршеринг от компании «Cherry Drive»
Детали Больших Машин
Как безопасно приобрести автомобиль в автосалоне?