+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Сложно представить многие сферы человеческой деятельности без спецтехники, которая предназначена для выполнения конкретного вида работ. К ней можно отнести не только машины, но и механизмы, созданные для облегчения труда в разных производственных отраслях. Основная часть спецтехники закупается за рубежом, но и у нас есть несколько заводов, которые её производят. Сейчас купить любую спецтехнику просто. Нужно лишь зайти на специализированный сайт и выбрать из каталога нужную вам спецтехнику. Например, на сайте компании "ОЛИМП" https://olimp18.ru/ широкий ассортимент не только спецтехники, но и запчастей. Заполнив форму онлайн, можно в считанные минуты подобрать конкретную спецтехнику: самосвалы, манипуляторы, грузовики бортовые, автогидроподъёмники, экскаваторы и др. по вполне доступным ценам. Контактный номер: +79124449990.

Из года в год растёт количество строительных и дорожных организаций. Таким компаниям требуется дорожно-строительная спецтехника: автокраны, подъёмники, дорожные катки, бульдозеры, телескопические погрузчики и др. Если организация не может по финансовым причинам купить спецтехнику, то её также можно взять на время в аренду, что и делают часто небольшие компании. Дорожно-строительная техника используется для строительных работ и содержании в отличном состоянии дорог. К дорожным машинам относятся асфальтоукладчики, автогудронаторы и др. Не стоит забывать и о важности спецтехники для подготовительных работ:

  • рыхлители;
  • кусторезы;
  • корчеватели.

Для резания и перемещения грунта применяют бульдозеры, экскаваторы. Для послойного среза необходимы скреперы. Для планировки используют автогрейдеры. Для уплотнения грунта востребованы катки. В паре с трактором понадобится прицепной каток. Виброплиты нужны для уплотнения щебня и других материалов.

Любая спецтехника относится к сложному транспортному средству. Она широко востребована в разных отраслях материального производства и непосредственно улучшает качество жизни всех людей. Спецтехника может быть не только очень крупной, но и крошечной как нано-роботы. По сфере использования спецтехники её подразделяют на такие категории:

  • наземная;
  • воздушная;
  • подводная;
  • водная и др.


Читать далее:

Выбираем автомобильные шины
Автомобиль Skoda Kodiaq: где приобрести?
Ремонт и обслуживание печки автомобиля
Как оформить автокредит онлайн?
Услуги автосервиса РИМБАТ