+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Шины для мототехники все равно что обувь для спортсмена. Каждый спортсмен отдает предпочтение специализированной и удобной. Точно также и мототехника требует, чтобы ее обували и следили за ее обувью. От качества шин мототехники зависит реализация заявленных в ней технических возможностей. А эти возможности позволяет реализовать магазин шин «Колеса даром» в Омске. Здесь представлен широкий выбор отечественных и зарубежных разработок. Каждый владелец хорошо знает, что резина должна отвечать следующим параметрам:

  • Гарантированный срок эксплуатации,
  • Длина тормозного пути,
  • Коэффициент сцепления с дорожным покрытием,
  • Степень маневренности мототехники в различных дорожных ситуациях,
  • Грузоподъемность,
  • Управляемость.

Всем этим качествам от производителей в том числе и цена отвечает продукция омского магазина. Большая часть товаров брендовая.

Обращаясь в магазин шин, следует учитывать технические характеристики шин, от правильности выбора в лучшем случае зависит только ваша жизнь. В первую очередь определяется баланс между сроком службы и коэффициентом сцепления с дорогой. Они представлены в маркировке шины, в которой наряду с этими имеются и другие показатели. Например, диагональную конструкцию выбирают для тяжелых мотоциклов, радиальную – для спортивных моделей. Далее идет информация о типе шины, индексах скорости, нагрузки и дается описание рисунка протектора. Здесь следует обратить внимание на канавки в виде рисунка, они имеют разную глубину и форму. Это способствует хорошему сцеплению с дорогой, отводу воды и повышает устойчивость в экстремальных погодных условиях. Рисунки протекторов различаются большим числом углублений для утяжеленных мотоциклов, а покрышки для спортивных моделей для лучшего сцепления с дорогой имеют небольшое число канавок для отвода воды. Лучшие качества шин воплотила в себе серия спорт-туринг.

Практикует магазин шин «Колеса Даром» продажу по условия проводимых акций или бонусных предложений.

Всем перечисленным качествам отвечают и шины для автомобилей. Поэтому следует покупать только те шины, которые рекомендованы производителем для этой марки автомобиля. Эти рекомендации сделаны на основе глубокого расчета и множества опытов. В таком случае не наступит преждевременный износ шин, и они не станут причиной ДДП. Для тех, кто любит высокую скорость, самыми предпочтительными будут шины Metzeler Sportec M3, за счет металлического каркаса надежно ведущими себя на любом дорожном покрытии при максимальной скорости.

А для мотоскутера с мощным мотором лучше всего подойдет Dunlop ScootSmart. Основные характеристики предлагаемых шин выложены на сайте omsk.kolesa-darom.ru магазина в Омске.



Читать далее:

Неисправности печки в автомобиле
Как арендовать автомобиль без водителя в Геленжике?
Как получить автомобильный пропуск в Москву?
Грузовые автомобили Hyundai и их особенности
Своевременная профилактика - залог долгой службы автомобиля