+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


С наступлением холодов многие задумываются о состоянии отопления в автомобиле. Как правило, печка в машине должна согревать салон в течении 15минут. Но иногда возникают проблемы, когда не греет печка или вообще дует холодным воздухом. Для этого существуют некоторые причины.

Печка в автомобиле

  • Неисправный термостат также является причиной проблемы с прогреванием печки. Если вентилятор находится в хорошем состоянии, но печка все еще не греет, то возможно здесь проблема в неисправимом термостате. Здесь проблема решается его заменой на новый.
  • Другой причиной здесь может быть недостаток охлаждающей жидкости. В таких случаях зачастую из- за нехватки или уменьшения охлаждающей жидкости возникает проблема с охлаждением или с нагревом. Решить данную проблему можно просто долив жидкость.
  • Одной из возможно банальных причин может быть поломка самого вентилятора. При том, что сам радиатор нагревается, без помощи вентилятора вряд ли весь салон автомобиля сможет нагреться. В данном случае необходимо проверить предохранитель вентилятора, и если есть необходимость, то заменить его.
  • Воздух в системе также является одной из причин, когда не греет печка. Здесь необходимо узнать откуда попадает воздух в систему.
  • Забитый радиатор печки также является причиной проблемы с прогревом. В данном случае проблема может возникнуть из- за неправильного смешивания жидкостей, или из- за образовании накипи на стенках радиатора. Здесь нужно промыть систему охлаждения, или же установить новый радиатор.
  • Помпа двигателя также может влиять на прогрев печки. Ведь помпа является как таковым насосом для жидкости в системе охлаждения. При неисправности помпы следует заменить его и проблема с прогревом салона машины будет решена.
  • Пробитая прокладка ГБЦ является одной из причин возникшей проблемы с печкой. Из- за пробитой ГБЦ прокладки жидкость проходит в глушитель или же в цилиндры, испуская при этом белый дым. Если не поменять прокладку ГБЦ, то может серьезно пострадать двигатель автомобиля.
  • Еще одной причиной может быть неисправность крышки от бачка. Данная проблема решается заменой крышки.
  • Если регуляторы воздуха не открываются до конца, это тоже может послужить проблемой для обогрева салона машины.
  • Загрязненный фильтр салона тоже один из причин. Из- за загрязненного фильтра уменьшается поток воздуха. Данная проблема решается заменой фильтра на новый.

Так как все в автомобиле связано между собой, то причин проблемы может быть достаточно много. В любом случае, здесь может помочь осмотр автомобиля мастером, который быстро сможет выявить проблему и исправить ее.



Читать далее:

Высокопрочный крипеж и его характеристики
Как получить права категории «машинист-тракторист»?
Как получить права на вождение квадроцикла и мотоцикла?
Где приобрести шиномонтажный стенд?
Диски R17 и их особенности