+7 (4822) 633-222
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Механизм выхлопной системы автомобиля требует бережного ухода. Даунпайп автомобиля - габаритный компонент, который соединяет коллектор выпускного тракта с основной частью выхлопной системы. Основное назначение такого элемента в устройстве – выведение газов выхлопного отсека.

Основная работа в выхлопной зоне

Закономерность в отношении «мощность – объём» свойственна и для автомобилей. Наглядное применение закономерности можно увидеть при следующем условии: «Если автомобиль обладает большей мощностью, то двигатель сжигает топливо в несколько раз быстрее. Если топливо расходуется быстрее, то дым занимает больший объем и требует скорого высвобождения наружу». Для этого автовладельцы постоянно контролируют выхлопную систему на уровень работоспособности.

Особого внимания требуют даунпайпы иномарок. Структуры выхлопного механизма устроена несколько иначе. ДАУНПАЙП МЕРСЕДЕС, к примеру, имеет свои характерные черты. В отличие от штатной выхлопной трубы меньшим диаметром, крупный диаметр даунпайпа позволяет воздуху, в последствии преобразовавшемуся в газ, беспрепятственно циркулировать в системе. К тому же габаритные выхлопные трубы способствуют утилизации большего объема раскаленных паров за меньшее количество времени с максимальной скоростью.

Установка даунпайпа на новый автомобиль

Вопрос об установке нового вида выхлопной трубы на транспортное средство крайне популярен. Специалисты в области ремонта и тюнинга выхлопных систем рекомендуют перед установкой объективно оценить силы автомобиля. Безусловно, даунпайп нового поколения добавит лошадиных сил авто. Оригинальная система с наличием нового даунпайпа повысит пропускную способность и уровень эффективности работы всего механизма. Плюс ко всему решается проблема с катализатором. Минусом задумки может оказаться существенно дорогостоящая работа по установке необходимого материала.

Тюнинг и ремонт даунпайпа: оптимальные ценовые категории

Большая часть автосервисов предлагает услуги по ремонту и тюнингу выхлопных труб, чаще основываясь на собственной выгоде. Для того, чтобы найти подходящих профессионалов своего дела следует сравнить цены нескольких сервисов. Условно низкие цены на услуги связанные с даунпайпом:

  • Покупка нового оборудования выхлопной системы – от 4500 рублей;
  • Оборудование со встроенными спортивными катализаторами – от 8500 рублей;
  • Установочные работы – от 1500 рублей;
  • Выполнение индивидуальных заказов – цена обсуждается после оглашения всех желаний.

Хороший автосервис предлагает владельцам авто провести диагностику выхлопной системы и получить консультацию по структурным, типовым характеристикам даунпайпа совершенно бесплатно.

Автосервис «Лёха Выхлоп»
+74951424327, +79031292000
https://лёха-выхлоп.москва/
г.Москва, Сокольнический Вал 1к1



Читать далее:

Где приобрести запчасти для грузовых автомобилей?
Где приобрести для двигателей индустриальной техники?
Грузовики Hyundai HD - оптимальный выбор
Безопасная покупка БУ автомобилей из автосалона
Повреждения автомобильных окон