Правильный выбор шин - залог комфорта и безопасности
Работаем с 9:00 до 21:00
без выходных и праздников


Интернет магазин Атлант Шина предлагает большой ассортимент шин для автомобилей любых марок, моделей. Шины для грузовых машин, для легковых, внедорожников, спортивных. Шины новые, отреставрированные. В общем любой каприз за ваши деньги. А капризов у машины как известно много. недаром машина женского рода. Подавай шубу зимнюю, а потом и летнюю.

Если вы новичок определитесь какая шина вам нужна. Купить шины можно скоростные, зимние, шоссейные, всесезонные.

Разработаны были шоссейные шины для передвижения по трассе в летнюю, осеннюю или весеннюю погоду. Заснеженные дороги для таких шин неподходящий вариант.

Для езды по зимней дороге используйте зимние шины. Такие устройства для ваших колес обеспечат вам максимальное сцепление с дорогой при движении. Но у зимней шины есть свои недостатки. Повышается уровень шума при максимальном сцеплении шины с дорожным покрытием. Снижается управляемость, и при движении происходит износ протектора.

За последнее десятилетие современные технологии создали всесезонные шины. Технические характеристики позволяют эксплуатацию таких шин в течении года, включая скоростное движение по снегу и льду.

Функции, которые несет в себе автомобильная шина.

  • экономия топлива и снижение уровня шума.
  • проходимость машины в труднодоступных местах, в сложных дорожных условиях
  • сцепление колеса с дорогой во избежание аварийных ситуаций.
  • снижение вибрации автомобиля

Все имеет свой конец и у автомобильной обуви тоже есть свой показатель износа. Происходит это в процессе постоянного движения автомобиля. Изношенная шина в результате сказывается на вашей безопасности. Как только вы увидели, что износ сверх нормы шину надо заменить. Продолжительность определяется тестированием по установленной методике, но надо помнить, что величина эта чисто теоретическая. Практический износ шины зависит от её эксплуатации. Такими показателями являются стиль вождения автомобиля, дорожные условия, чем чаще вы ездите по бездорожью, тем быстрее изнашивается шина. Соблюдение рекомендаций, регулировка автомобиля. Постоянный надлежащий уход за своим транспортным средством.

Правильная эксплуатация автомобильных шин — это залог вашей безопасности. Необходимо регулярно проводить техосмотр и проверять давление в каждой шине. Доверять такую работу надо специалистам.

Приобретая шины важно учитывать климатические условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль.

Сейчас на рынке продажи автомобильных шин большое количество разных компаний, к которым вы можете обратиться. Но покупать предмет своей безопасности надо у проверенных временем поставщиков. Интернет магазин Атлант Шина, окажет вам достойную помощь и предложит наиболее оптимальный вариант.



Читать далее:

Комплектующие и запчасти для автомобилей. Высокое качество и низкие цены
Ремонт двигателя автомобиля
Ремонт вариатора и АКПП: к кому обратиться?
Ремонт автомобильных стекол
Ящик для хранения инструментов в автомобиле